Ростовская обл.,г. Каменск-Шахтинский х. Поповка


                              Prirodresursy@yandex.ru



Полированные изделия и плитка из камня песчаника

Полированные изделия и плитка из камня песчаника

Долговечность, экологичность и декоративность – главные свойства природного камня песчаника. Полировка продлевает время службы природного камня. Современное камнеобрабатывающее оборудование позволяет создать из природного камня изделие любой сложности и конфигурации.

 

Полированная фактура песчаника отличается зеркальным блеском поверхности. Достигается применением специальных абразивов. Гладкая поверхность камня четко отражает детали предметов. Полировка полностью выявляет и подчеркивает природный цвет и неповторимый рисунок камня песчаника. Полы, стены и столешницы из полированного камня песчаника отражают свет, как настоящие зеркала. Неповторимый блеск камня всегда был признаком роскоши, вечного праздника, бала. Поэтому, если ваш интерьер выдержан в классическом стиле, ничто не помешает вам ступать по сверкающему многоцветному полу...

 

Уход за полированными полами из камня песчаника

 

Полы полированного песчаника придают помещениям поистине роскошный вид и подчеркивают изысканность интерьера. Уход за ними несложен, нужно только знать некоторые нюансы, чтобы камень, на который приходится ежедневная нагрузка, прослужил как можно дольше и не потерял изначальной привлекательности.

 

Для того, чтобы не появились царапины, перед мытьём каменных плит следует смести с них песок. Если этого не делать, абразивные частицы во время влажной уборки будут истирать пол, со временем придадут ему тусклый, непривлекательный вид.

 

Каменный пол следует мыть чистой шваброй, желательно без металлических частей, которые могут поцарапать пол. Если пол сильно загрязнен, следует применять специальные жидкости для мытья каменных плит. От универсальных моющих средств, используемых, например, для линолеума или керамики, такие жидкости отличаются своим составом, а именно – нейтральным рН. Кроме того, они образуют защитную плёнку, делающую последующую уборку более лёгкой.

 

Уход за столешницами из камня песчаника

 

Уход за столешницами состоит не только в том, чтобы защитить материал, из которого они изготовлены, от воздействия воды, жира, сока цитрусовых и др. Важно помнить, что столешница больше других изделий контактирует с пищевыми продуктами, поэтому средства для ухода за ней должны быть не опасными для здоровья. Для удаления масляных и жирных пятен с поверхности столешниц применяется специальная кремообразная паста.

 

Уход за подоконниками из камня песчаника

 

Окна традиционно украшают горшечными цветами, и ставят их, конечно же, на подоконники. Растения нуждаются в регулярном поливе, а при рыхлении земли она иногда просыпается мимо поддона. Поэтому подоконники из натурального камня тоже необходимо защитить от влаги и грязи. Эффективным средством, способным справиться с этой задачей, может стать та же «Защита от грязи» для столешниц. 



Возврат к списку



© 2021 ООО «ПРИРОДРЕСУРСЫ»

Ростовская обл., г. Каменск-Шахтинский, ул. Северо-Донецкая, 17

Телефон: (86365) 4-28-46


 Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл.,г. Каменск-Шахтинский х. Поповка


Электронная почта:

                              Prirodresursy@yandex.ru



Телефон:

8-909-414-87-66
разработано в Высокие технологии